Equipe

Preocupada com a excelência de seus serviços e com a qualidade de seus profissionais, a Garcia Filho Advogados Associados promove o espírito empreendedor e o trabalho inovador em equipe com liberdade de ação. Além disso, realiza a atualização contínua de sua equipe, por meio de treinamento específico para cada profissional. Reconhecidos por seu talento, postura e integridade, os colaboradores do escritório são valorizados, motivados e incentivados a atingir todo o seu potencial. O escritório conta com o serviço de assistência técnica, seja na área de engenharia, seja na área médica.

Sócio Fundador

Rubens Garcia Filho

Rubens Garcia Filho

OAB: OAB/SP 108.148
Email: rubens.garcia@garciafilho.com.br

Sócios

Carla Falchetti Bruno Belsito

Carla Falchetti Bruno Belsito

OAB: OAB/SP 178.320
Email: carla.bruno@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho

Cynthialice Hóss Rocha

Cynthialice Hóss Rocha

OAB: OAB/SP 164.534
Email: cynthia.rocha@garciafilho.com.br
Gestora Executiva

Janaina Linhares da Costa Silva

Janaina Linhares da Costa Silva

OAB: OAB/SP 256.957
Email: janaina.linhares@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho, Contencioso Civil, Direito Contratual, Direito do Consumidor e Direito Médico

Luiz Gustavo de Castro

Luiz Gustavo de Castro

OAB: OAB/SP 344.048
Email: gustavo.castro@garciafilho.com.br
Gerente de Qualidade e Operações

Mirna Helena Zapata

Mirna Helena Zapata

OAB: OAB/SP 239.809
Email: mirna.zapata@garciafilho.com.br
Gerente Administrativa

Renata Cristina Braghini

Renata Cristina Braghini

OAB: OAB/SP 223.849
Email: renata.braghini@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho

Sérgio Francisco Coimbra Magalhães

Sérgio Francisco Coimbra Magalhães

OAB: OAB/SP 71.432
Email: sergio.magalhaes@garciafilho.com.br
Gerente Jurídico

Sergio Kiyoshi Toyoshima

Sergio Kiyoshi Toyoshima

OAB: OAB/SP 108.515
Email: sergio.kt@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho, Contencioso Civil, Direito do Consumidor, Direito de Família e Sucessões e Direito Previdênciário

Verônica Paula Assunção

Verônica Paula Assunção

OAB: OAB/SP 320.357
Email: veronica.assuncao@garciafilho.com.br
Gerente Financeira

Advogados

Antônio Carlos Domingues

OAB: OAB/SP 107.029
Email: antonio.domingues@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito Cível e Contratual

Bruna Melo Fabri

OAB: OAB/SP 416.617
Email: bruna.melo@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho

Camila Mandarano Ferreira

Camila Mandarano Ferreira

OAB: OAB/SP 326.580
Email: camila.mandarano@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho

Carolina Bueno de Freitas

OAB: OAB/SP 398.987
Email: carolina.freitas@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho

Darlene de Oliveira Hannickel

OAB: OAB/SP 336.240
Email: darlene.oliveira@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho

Edna Aparecida Andreoli Paulino

OAB: OAB/SP 128.579
Email: edna.andrioli@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho e Contencioso Civil

Fabiane Aparecida Cavalcante Carneiro

OAB: OAB/SP 361.623
Email: fabiane.carneiro@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho

Jamille Azevedo Dias

OAB: OAB/SP 368.970
Email: jamille.dias@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho

José Alberto Figueiredo Alves

OAB: OAB/SP 112.493
Área de Atuação: Direito Penal

Vanessa Gomes de Sousa

Vanessa Gomes de Sousa

OAB: OAB/SP 283.614
Email: vanessa.gomes@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito do Trabalho e Direito Previdênciário

Victor Neves Edreira

OAB: OAB/SP 418.186
Email: victor.neves@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito Tributário

Vinícius d´Eça Santiago.

OAB: OAB/SP 341.120
Email: vinicius.santiago@garciafilho.com.br
Área de Atuação: Direito Tributário